РИА Новости: Галкин* включил в свой гастрольный райдер блюда русской кухни
Отдельным пунктом указана выплата суточных в размере 1000 долларов или евро каждому члену команды за каждый день пребывания в стране.
Иноагент Максим Галкин* включил в райдер для зарубежных выступлений блюда русской кухни — пирожки с мясом, капустой и картофелем, нарезку из говяжьего языка, ягодный морс, а также хрен и горчицу.
Согласно документу, имеющемуся в распоряжении РИА Новости, в гримерной артиста должны быть мясная, сырная и фруктовая тарелки, горячие блюда, печенье "курабье", литр натурального ягодного морса и бутылка белого полусухого вина. Напиток должен относиться к одной из категорий: DOCa в Испании, AOC во Франции или DOCG в Италии.
Кроме того, организаторы обязаны предоставить стайлер Dyson Airwrap с круглой насадкой, упаковку медицинских масок, бокал для коньяка и новый коврик для переобувания.
Перелёт Галкина* и его команды из четырёх человек должен быть организован следующим образом: два билета первого класса и два — эконом-класса. В аэропорту артиста и его сопровождающих должны встретить сотрудники службы безопасности и носильщики, которые обязаны сопровождать коллектив на протяжении всего пребывания в стране.
Для трансфера до гостиницы райдером предусмотрен легковой автомобиль представительского класса с водителем. Артисту и его команде требуется предоставить номера в пятизвёздочном отеле, который считается "лучшим в городе". При этом маршруты передвижения коллектива не подлежат разглашению.
Отдельным пунктом указана выплата суточных в размере 1000 долларов или евро каждому члену команды за каждый день пребывания в стране. Годом ранее в райдере фигурировала аналогичная сумма, однако выплаты должны были производиться исключительно в евро.
В документе также отмечается, что при невыполнении требований артист может отказаться от выступления. Любые изменения условий необходимо заранее согласовать с директором до прибытия коллектива в страну проведения мероприятия.
* Максим Галкин в 2022 году публично осудил СВО и вместе с семьей уехал из России, с тех пор он выступает исключительно за рубежом. В сентябре того же года Минюст России включил его в реестр иностранных агентов.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!