Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рядовой Манкаль: боевикам ВСУ обещают отпуск за взятых в плен русских солдат
Коллаж Царьграда
СВО

Рядовой Манкаль: боевикам ВСУ обещают отпуск за взятых в плен русских солдат

Боевик также рассказал, что в тренировочном лагере женщин обучали наравне с мужчинами, не делая им "поблажек".

Командование ВСУ обещает боевикам отпуск по 10-15 суток, в качестве награды за взятие в плен военнослужащих русской армии. Об этом рассказал рядовой 53-го разведбатальона ВСУ Анатолий Манкаль, сдавшийся в плен ВС России на Сумском направлении.

В беседе с ТАСС Манкаль уточнил, что про возможность получить отпуск за пленных он узнал при переводе в часть из учебного центра. По его словам, длительность обещанного отпуска напрямую была связана с количеством русских солдат, которых удастся взять в плен.

Кроме того, рядовой уточнил, что в учебном центре женщины обучались на равных с мужчинами. При этом некоторые не выдерживали физического и эмоционального напряжения, так как "никто не делал им поблажек".

Сам Манкаль прошёл подготовку как расчёт вспомогательного огня 120‑мм миномёта и позже сдался в плен.

Ранее в пресс-службе Минобороны рассказали, что 11 июня при помощи дронов разбросали над позициями ВСУ на добропольском направлении СВО листовки, призывающие сдаваться в плен, чтобы сохранить жизни.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь