Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор назвал главные вирусы декабря-2024 для Новосибирской области
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Роспотребнадзор назвал главные вирусы декабря-2024 для Новосибирской области

Случаев гриппа в регионе пока не зарегистрировано, зато вовсю "гуляют" сезонные ОРВИ и COVID-19.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области отчиталось о результатах традиционного мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как следует из сообщения на сайте ведомства, на начало декабря 2024 года случаев гриппа в регионе не выявлено.

При этом заболеваемость ОРВИ за неделю с 25 ноября по 1 декабря выросла на 3,4%, по отношению к предшествующей неделе, что укладывается в прогнозируемый сезонный рост.

Лабораторный мониторинг показал, что наиболее активны в регионе сейчас риновирус, аденовирус, бокавирус и коронавирус.

В ведомстве напомнили, что лучший способ не заболеть – здоровый образ жизни и своевременная профилактика. Также специалисты рекомендуют почаще проветривать и убирать помещения, носить маски в местах скопления народа и не забывать о гигиене.

Если же вдруг проявились симптомы простуды – повышение температуры, кашель в горле, насморк и ломота в теле – следует вызвать врача, который поставит диагноз и назначит лечение. В таком состоянии лучше воздержаться от визитов в людные места.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Трёхлетний мальчик перестал говорить после перенесённого коронавируса Стэнфордские врачи назвали фактор, усугубляющий течение гриппа Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь