Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
России поставили ловушку. Арестович делает ход конём
Фото: Hennadii Minchenko/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика В мире

России поставили ловушку. Арестович делает ход конём

Советник офиса Зеленского Алексей Арестович во вторник, 17 января, после резонансного заявления о ракете в Днепропетровске подал в отставку. Однако это решение, которое сам Арестович назвал принципиальным после допущенной ошибки, может быть ловушкой киевского режима для России.

Вестник киевского режима Алексей Арестович сообщил, что подал в отставку. По его словам, он допустил принципиальную ошибку, а потому как "цивилизованный человек" готов покинуть свой пост. В своём телеграм-канале он даже разместил заявление о собственной отставке. На что в Сети ему указали, что внештатный советник, уходящий в отставку из штата, - это как минимум странно.

Не обошлось и без сарказма. Политтехнолог Андрей Перла в своём телеграм-канале иронично заметил: "За что ж вы Лёшу Арестовича? Ведь он ни в чём не виноват… Судя по всему, просто нечаянно правду сказал".

"Резидент" в свою очередь напоминает, что поводом для отставки советника Зеленского стал его комментарий о ЧП в Днепре. Там ракета упала на многоквартирный дом. Арестович уточнил, что причиной трагедии стало падение ракеты украинской ПВО.

При этом, сообщает "Резидент" со ссылкой на источник, вызвавшее скандал заявление "было согласованным и необходимым для нового политического проекта Арестовича, цель которого - работать с электоратом юга-востока Украины".

Политолог Сергей Марков убеждён, что Арестович и вовсе скрывает правду и продолжает работать на украинские круги.

"Политтехнологическая спецоперация. Вы же понимаете, что Арестович работает на Зеленского, а не против него? Что Арестович не правду говорит, а скрывает правду, понимаете? Россия, увы, попала в ловушку, которую Зеленский поставил для России путём Арестовича", - заметил он.

Фактически, полагает эксперт, Арестович намерен скрыть, что Зеленский распорядился о взрыве дома в Днепре.

"Дом в Днепре был взорван спецслужбами Украины по приказу Зеленского с целью добиться массовой поставки систем ПВО от НАТО Киеву. Эту версию он прикрывает.

Поэтому на Арестовича кричат радикалы, но не увольняет Зеленский. Арестович работает на Зеленского", - убеждён Марков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали России приготовиться: Убойная спецоперация одобрена на самом верху. Всё случится 8 августа? Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь