Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия обогнала США и Саудовскую Аравию по росту объёма добываемой в сутки нефти
Фото: globallookpress.com
Экономика

Россия обогнала США и Саудовскую Аравию по росту объёма добываемой в сутки нефти

В декабре прошлого года Россия заняла второе место по объёму добываемой нефти в сутки, отдав пальму первенства США, но обогнав Саудовскую Аравию. При этом российский рынок нефти показал рост, в отличие от рынков конкурентов.

В 2018 году Россия достигла второго места в мире по объёму добываемой нефти, передаёт телеканал "360" со ссылкой на сообщение портала JODI. Нефтяные компании страны добывали 10,7 миллиона баррелей в сутки. Такой объём позволил обогнать Саудовскую Аравию, которая в сутки добывает лишь 7,69 миллиона баррелей нефти. На первом месте опять Соединённые Штаты, добывающие 11,66 миллиона баррелей в сутки.

При этом рынок российской нефти, в отличие от американского и саудовского, демонстрирует рост. В декабре 2018 года Россия добыла на 0,08% нефти больше, чем в ноябре. За аналогичный период в США наблюдался спад в объёме добываемой нефти на 0,3%, а в Саудовской Аравии - на 4,06%.

Кроме того, в США и Саудовской Аравии в декабре прошлого года наблюдалось снижение экспорта нефти. В США - на 6,65%, в Саудовской Аравии - на 0,17%. Российские показатели за этот период аналитики JODI не приводят, однако известно, что в ноябре 2018 года Россия экспортировала 5,6 миллиона баррелей в сутки, а в октябре - 5,2 миллиона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт? Ждали Одессу, а получим новый регион России: Тактика Шойгу не сработала, Белоусов пойдёт в обход

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь