Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ростислав Антонов рассказал о доставке новой партии гуманитарной помощи в Мариуполь
фото: предоставлено Ростиславом Антоновым
Общество

Ростислав Антонов рассказал о доставке новой партии гуманитарной помощи в Мариуполь

Общественник и депутат из Новосибирска Ростислав Антонов вновь уехал в Донбасс, в Мариуполь и Волноваху. Он вместе с волонтёрами развозит нуждающимся гуманитарную помощь, которая прибыла из Сибири, и адресные посылки

Из Новосибирска в Мариуполь доставили новый гуманитарный груз. Об этом 6 мая рассказал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" новосибирский депутат и общественник Ростислав Антонов. Он второй раз приехал на Донбасс, чтобы доставлять людям гуманитарную помощь, а также вручить адресные посылки, которые передали с ним.

"Нам надо максимально быстро развести это тем, кто больше всего нуждается. В частности, приехали генераторы от союза медиков Новосибирска. Также в посылках продукты питания, медикаменты – всё, что наиболее востребовано здесь", – рассказал Ростислав Антонов.

В Мариуполь он прибыл несколько дней назад. По его словам, сейчас работать тяжелее, чем в прошлый раз, так как требуют дополнительные документы. При этом ему показалось, что атмосфера стала в целом менее напряжённой, хотя есть закрытые зоны в городе, где ещё укрепляются русские военные. Один раз он уже чуть не попал в зону стрелкового боя.

В соцсетях Антонов продолжает ежедневно рассказывать о помощи жителям Украины. В этот раз он в основном будет работать в Мариуполе, где шли недавно бои. Здания в очень плачевном состоянии, многие готовы вот-вот упасть.

Волноваху он тоже посетил. Там начали засеивать поля после разминирования, отметил депутат.

"Видно, что город сильно заруинен, однако уже активно ведутся восстановительные работы и расчистка завалов", – поделился он впечатлениями от Волновахи.

В самом Мариуполе люди объединяются в общины подъездами, помогают друг другу. Общественник нашёл одну женщину, адрес которой ему дали, но она "оказалась очень истощена, плюс у неё в квартире живут несколько собак". Без них она отказалась уезжать. Сейчас он решает вопрос с её лечением и вывозом в больницу.

"Люди достаточно охотно идут на контакт, рассказывают о тех проблемах с которыми они сталкиваются и на что нужно обратить внимание ", – пишет он.

Несмотря ни на что, отмечает Антонов, "такого гнетущего впечатления, как несколько недель назад город не производит".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что три ведущих специалиста – травматологи из больниц Новосибирска и области – выехали в Луганск. До этого в Донбассе работали коллеги-онкологи, теперь инициативу взяли в свои руки одни из самых востребованных врачей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Новосибирской области выявлено меньше 100 случаев COVID-19 за сутки Медвежьи следы обнаружили возле дач под Новосибирском 110 лет исполнилось самому пожилому ветерану войны в Новосибирской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь