Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С 1 марта 3,6 млн жителей России установили замозапрет на кредиты
Фото: Belkin Alexey/ Global Look Press
Общество

С 1 марта 3,6 млн жителей России установили замозапрет на кредиты

Новым сервисом можно воспользоваться при помощи сервиса Госуслуг.

В первые дни работы сервиса, который позволяет наложить запрет на выдачу кредитов, около 3,6 миллиона граждан России воспользовались этой возможностью.

Большинство обращений было связано с полным отказом от кредитов. Такое желание высказали примерно 3,4 миллиона человек или более 91% от общего числа заявлений.

При этом, по данным Объединённого кредитного бюро, с 1 по 4 марта около 6,5 тысячи человек отменили ранее установленный запрет. Эту информацию сообщает ТАСС.

Закон, который позволяет добровольно отказаться от кредитов, вступил в силу в России 1 марта 2025 года. Воспользоваться этой услугой можно бесплатно через портал Госуслуг. В многофункциональных центрах (МФЦ) эта функция станет доступна с 1 сентября этого года.

Стоит отметить, что уже за первые три дня работы сервиса около 2,7 миллиона человек активировали запрет на кредиты.

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России подчеркнули, что средний возраст людей, которые установили ограничение на кредитование, составляет 53 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Льготные автокредиты могут стать доступнее: в Госдуме предложили продлить программу и расширить её условия Самозапрет на сим-карты вслед за кредитами может появиться на Госуслугах Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь