Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С начала года в Новосибирске два человека погибли в ДТП с участием чайников
Фото: Andreas Arnold /Globallookpress
Автомобиль Новосибирская область

С начала года в Новосибирске два человека погибли в ДТП с участием "чайников"

Новосибирская Госавтоинспекция проанализировала аварийность с участием "новичков за рулем". Отмечается, что чаще в аварии попадают недавно севшие за руль мужчины, а женщины ездят аккуратнее.

В последние годы все больше молодежи хотят как можно быстрее завершить автошколу, получить удостоверение и пересесть на свою машину. Но довольно часто именно новички с опытом меньше трех лет и неспособностью объективно предсказать ситуацию на дороге становятся участниками аварий.

В новосибирской Госавтоинспекции заявили, что за семь месяцев текущего года случилось 43 ДТП по вине лиц с незначительным стажем вождения. В этих авариях погибло два человека, 53 были травмированы. Из них в трех случаях новички были пьяны за рулем.

Утверждается, что женщины за рулем с полученным водительским удостоверением ездят гораздо аккуратнее, чем мужчины. Анализ указывает на то, что из суммарного числа аварий по вине водителей, стаж вождения которых меньше трех лет, в 35 случаях за рулем были именно мужчины, а только восьми случаях женщины.

В связи с этим Госавтоинспекция составила список правил для "чайников", чтобы снизить риск возникновения ДТП: разместить на машине соответствующий знак "Начинающего водителя"; после покупки машины желательно сделать несколько поездок с инструктором или водителем с опытом; рекомендуется продумывать самый удобный путь движения с помощью карт браузеров и мобильных приложений; нужно проверять ТС машины перед поездкой; надо сохранять спокойствие и уравновешенность за рулем; использовать ремни безопасности; не включать громкую музыку, чтобы не отвлекаться от дороги; не беседовать по телефону во время поездки; контролировать скорость передвижения, чтобы чувствовать себя максимально комфортно; нужно соблюдать безопасную дистанцию до машины, движущейся впереди, а также боковой интервал; держать руль обеими руками и не делать резких движений; осторожнее выезжать на главную дорогу со второстепенной; использовать "поворотники"; выходить из машины на парковке для оценки ситуации.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Ширвиндт-младший назвал отца виновным в ДТП с пострадавшей: "Папа понесёт наказание" Российский космонавт показал снимки Новосибирска с МКС Испытание для губернаторов: Депутат предложил эффективный способ решить проблему дорог в России
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: