Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С начала эпидсезона клещи покусали более 440 человек в Новосибирской области
Фото: Marijan Murat/dpa/Globallookpress
Общество

С начала эпидсезона клещи покусали более 440 человек в Новосибирской области

Сотни новосибирцев уже обратились в медицинские учреждения региона с жалобами на укусы клещей. Чаще всего кровососущие паразиты нападают в трёх районах области

С начала эпидемиологического сезона клещи покусали 445 человек в Новосибирской области. Все пострадавшие обратились в медицинские учреждения, уточнили в региональном Роспотребнадзоре.

По данным ведомства с 20 по 26 апреля больше всего нападений было зафиксировано в Искитимском (45), Новосибирском (37) и Мошковском (36) районах Новосибирской области. В конце апреля в Новосибирске клещи чаще всего кусали горожан на территории Калининского (21), Октябрьского (16) и Заельцовского (16).

Среди пострадавших от нападения клещей есть как взрослые, так и дети. Первым в марте 2022 года в регионе пострадал именно ребёнок.

Роспотребнадзор напомнил, что лучшим способом защититься от заражения клещевым энцефалитом остаётся своевременная вакцинация. При выходе на природу стоит соблюдать меры предосторожности, правильно одеваться, а после возвращения с прогулки осматривать себя, домашних животных. В ведомстве также объяснили, как защитить дачные участки от клещей.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирской области начался грибной сезон. Фото трофеев “тихой охоты” новосибирцы уже выкалывают в социальных сетях. Пока грибов, как пишут грибники, ещё мало из-за отсутствия дождей, но скоро всё изменится.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР 6-летнюю девочку с переломом позвоночника обнаружили у дома в Новосибирске Роспотребнадзор назвал районы Новосибирска с самыми агрессивными клещами Двое мужчин умерли от коронавируса в Новосибирской области
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: