Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С владельца новосибирской сети Холидей требуют взыскать 66 млн рублей
ФОТО: ALEKSANDER POLYAKOV/GLOBAL LOOK PRESS
Общество

С владельца новосибирской сети "Холидей" требуют взыскать 66 млн рублей

Деньги требует Альфа-банк в рамках дела о банкротстве одной из фирм, входивших в группу компаний "Холидей"

Заявление о солидарном взыскании 66,2 млн рублей с владельца ГК "Холидей" Николая Скороходова, ООО "Компания Холидей" и бывшего директора компании "Кора ТК" Татьяны Саженовой подано в арбитражный суд Новосибирской области от лица Альфа-банка. Деньги банк требует в рамках процедуры банкротства компании "Кора ТК", которая входила в ГК "Холидей", сообщает "Коммерсант".

Ранее Николай Скороходов был признан личным банкротом. Больше всего Скороходов задолжал Альфа-банку — 14,2 миллиарда рублей. Также в списке основных кредиторов компания "Грос ритейл" и Россельхозбанк. Общий долг перед ними равен примерно 12,5 миллиардам.

ГК "Холидей" – одна из самых крупных в прошлом сибирских торговых сетей, занимающихся продажей продуктов питания и непродовольственных товаров. В 2000 году начал функционировать первый магазин в новосибирском Академгородке. 2018 году к "Холидею" было подано более 250 исков с многомиллионными претензиями ("Вимм-Билль-Данн", "ПепсиКо Холдингс" и др.). В середине лета того же года началась процедура банкротства "Холидей".

Арбитражный суд региона признал компанию банкротом в феврале 2019 года (суммарный долг организации тогда составлял 18 млрд руб.), имущество организации и недвижимость неоднократно выставляли на торги, но покупатели не спешат участвовать в аукционах.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Новосибирске на следующей неделе резко похолодает до -23 градусов В Новосибирске незаконная АЗС вновь появилась на месте снесённой ранее заправки "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь