Самолет Ту-154 Минобороны не долетел до Новосибирска из Екатеринбурга
Причиной стало треснувшее лобовое стекло - пилот принял решение вернуться в точку вылета.
Самолет Ту-154 Минобороны не долетел до Новосибирска из Екатеринбурга. Командир принял решение вернуть самолёт в Кольцово - на аэродром, откуда вылетел рейс. Причиной стало растрескивание лобового стекла, сообщили в телеграм-канале Aviaincident. Самолёт ВКС России успешно приземлился под Екатеринбургом.
"Царьград Новосибирск" накануне писал, что четыре пассажирских самолёта, следующих в аэропорт Барнаула, были вынуждены приземлиться в новосибирском аэропорту Толмачёво. Всему виной стал сильный туман, накрывший утром 4 ноября столицу Алтайского края.
Независимый авиаэксперт Александр Колпаков объяснил, что судя по всему, командир воздушного судна надеялся, что туман над Барнаулом вот-вот рассеется. А незапланированная посадка в другом аэропорту — это лишние расходы для авиакомпании, причём достаточно большие.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv