Самолёт из Челябинска прибыл в Новосибирск с опозданием в 5 часов из-за непогоды
Взлётно-посадочную полосу несколько часов расчищали от снега и готовили к работе.
Самолёт из Челябинска прибыл в Новосибирск с опозданием в 5 часов из-за плохих погодных условий. Это следует из данных онлайн-табло аэропорта Толмачёво.
Речь идёт о рейсе S7 5028 авиакомпании S7 Airlines. Предполагалось, что борт прибудет в столицу Сибири к 18:55, однако в итоге приземлился только в 23:58. Помимо него покинуть Челябинск вовремя не смогли самолёты до Москвы, Санкт-Петербурга и города Ош, в последнем случае задержка составила больше 12 часов, свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта Курчатов. Также не смогли приземлиться лайнеры из Душанбе, Екатеринбурга и Новосибирска.
Скриншот страницы tolmachevo.ru
В телеграм-канале челябинской воздушной гавани на момент задержки указано, что днём 3 января аэропорт пришлось закрыть из-за "метеоусловий", а также уточняется, что работники готовили к работе взлётно-посадочную полосу. Вновь открылся аэропорт только к 15:30 по местному времени.
По данным челябинского Миндортранса по всему региону в тот день фиксировались сильные снегопады и метели, для расчистки заносов пришлось задействовать около 200 единиц техники.
Отметим, что рейс S7 5028 до Новосибирска, назначенный на 4 января, покинул Курчатов вовремя.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv