Сбер вынуждает клиентов подключить платные СМС: Выглядит как издёвка
Сбербанк ввёл новшество: теперь перевести деньги на карту клиента банка по номеру телефона невозможно, если этот номер телефона не подключён к услуге "СМС-информирование". При попытке осуществить такой перевод отправителю приходит сообщение об отказе в операции и издевательское предложение использовать номер карты.
Нет нужды говорить, что нововведение не просто расстроило, а рассердило клиентов: во-первых, это прямое принуждение людей к подключению ненужной им услуги. Другими словами, хочешь получать входящие переводы - будь добр, подключи СМС-банк и плати ежемесячно 60 рублей (это по самому минимальному тарифу).
А во-вторых, само предложение использовать вместо номера телефона номер карты выглядит как издёвка: предположим, вам нужно срочно перевести деньги другу или родственнику, а на часах три ночи, и узнать номер карты вы не можете, либо человек может оказаться просто не на связи. И как тогда быть?
Между тем Сбер с самого начала, когда только вводил платное СМС-информирование, заверял клиентов, что на входящие переводы эта услуга никак не повлияет. В банке обещали, что любой человек без платной подписки на уведомления всё равно сможет получать денежные переводы, просто ему не будут приходить оповещения о них.
Фото: Царьград
Топ-менеджеры Сбера тогда говорили, что не рекомендуют отключать уведомления исключительно из соображений безопасности, но выбор якобы всегда за клиентами. Теперь же нам не оставили никакого выбора: или плати, или сиди без денег.