Сделанную Королевой Сварки скульптуру установили под Новосибирском
В "Мира Парке" в Мошковском районе появилась работа современной художницы Александрой Ивлевой
В субботу, 14 мая, в "Мира Парке" под Новосибирском была установлена скульптура "Мать", которая до этого украшала московский парк "Зарядье". Автор скульптуры — художница Александра Ивлева, известная под творческим псевдонимом Королева Сварки. В качестве материала для своих инсталляций она в основном использует металл.
На открытии, помимо Ивлевой, присутствовал и создатель "Мира Парка", известный новосибирский бизнесмен Андрей Алексеев, создавший загородное пространство для семейного отдыха, расположенное в Мошковском районе в 20 километрах от Новосибирска.
По словам автора скульптуры, методом сварки создающей уникальные арт-обьекты, "Мать" была сделана в 2019 году, и с тех пор выставлялась в нескольких местах. Скульптура олицетворяет космическую созидательную силу и "первородный источник".
Скриншот vk.com/weldqueen
Особенность произведения в том, что посетители «Мира Парка» могут садиться и даже ложиться на "руки" скульптуры, размышляя при этом о постоянном присутствии рядом с человеком невидимой защиты.
Известно, что скульптура Королевы Сварки останется в "Мира Парке" навсегда, пишет НГС.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал об открывшимся на Михаиловской набережной фестивале тюльпанов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv