Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семьи с детьми получат до 30 тысяч рублей: успейте до 1 октября
Фото: Царьград
Общество

Семьи с детьми получат до 30 тысяч рублей: успейте до 1 октября

Семьи Новосибирской области с двумя и более детьми могут получить ежегодную выплату, если в 2025 году родитель имел официальный заработок и платил НДФЛ, а среднедушевой доход не превышает 26 067 рублей. Заявление нужно подать до 1 октября через Госуслуги, МФЦ или клиентскую службу Социального фонда.

Семьям с детьми в Новосибирской области положена ежегодная выплата, условия получения которой разъяснили в Социальном фонде. Претендовать на неё вправе любой из родителей при наличии двух и более детей, если в 2025 году он имел официальный заработок и перечислял налог на доходы физических лиц. Отрабатывать полный год для этого не требуется.

Возраст детей, как правило, ограничен 18 годами. Если ребёнок учится очно, выплата сохраняется за семьёй до достижения им 23 лет.

Среднедушевой доход семьи за предыдущий год не должен превышать полутора прожиточных минимумов на человека. Для Новосибирской области в 2026 году предельная планка составляет 26 067 рублей.

Сумма определяется индивидуально. В среднем по региону родители получают порядка 30 тысяч рублей. При вычислении размера выплаты сопоставляется фактически уплаченный за прошлый год НДФЛ с суммой налога, исчисленной по ставке 6%.

В СФР отметили, что полученные таким образом средства не включаются в доход семьи при оценке нуждаемости для назначения иных мер поддержки, в том числе единого пособия.

Обратиться за выплатой нужно успеть до 1 октября. Подать заявление можно через портал Госуслуг, в МФЦ или в клиентской службе Социального фонда. Собирать подтверждающие документы в большинстве случаев не понадобится — необходимые сведения ведомство запрашивает самостоятельно по каналам межведомственного взаимодействия.

Дополнительные бумаги могут запросить лишь в отдельных ситуациях. В частности, если ребёнок старше 18 лет учится очно, потребуется справка из образовательной организации, подтверждающая обучение и размер стипендии.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал о существенном повышении тарифов ЖКХ с 1 октября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь