Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семьи со студентами будут считаться многодетными: Госдума готовит новый законопроект
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Семьи со студентами будут считаться многодетными: Госдума готовит новый законопроект

Чиновники готовят законопроект, согласно которому будет создан единый критерий для определения многодетной семьи. Считаться таковой будет и семья, где есть дети до 23 лет, учащиеся в вузе.

В Госдуму планируют внести закон, который будет содержать единые критерии для определения многодетной семьи.

Чаще всего многодетной считают семью, где есть три и больше несовершеннолетних детей. В некоторых регионах в их число вписывают и молодых людей до 23 лет, которые проходят службу в армии или учатся на дневном отделении вуза. Чиновники рассматривают расширение понятия "многодетная семья" таким образом.

"Мы также предлагаем давать такой статус семье, где растут три и более несовершеннолетних ребёнка (в том числе усыновлённые, а также пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также студенты дневных отделений вузов (не старше 23 лет)", - рассказала "Парламентской газете" первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор партийного проекта "Крепкая семья" Ольга Окунева.

При этом, согласно законопроекту, в составе многодетной семьи не будут учитываться дети, которые находятся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены или ограничены в родительских правах.

Также предлагается ввести сертификат на покупку земли для тех, кто не получил её и потерял свои привилегии. 

"Нередко семьи стоят в очереди по пять лет и дольше. В итоге меры поддержки действовать перестали, а многодетные так и не получили своего клочка земли. Считаем, что если регион не может его выделить, то обязан будет предоставить субсидию", - сообщила Ольга Окунева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 31 августа: В Одессе ад. Сотни дронов обрушились на Украину. Враг бьёт тревогу — русские изолируют Покровск Сводка СВО на 1 сентября: В Киеве десять ударов в одну точку. Под Сумами контрнаступление — в бой пошла егерская бригада Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа
Парад Победы в Пекине. Прямая трансляция
В прямом эфире: