Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семья погибшего студента из Старобельска отказалась от общения с делегацией МККК
Луганский информационный центр/t.me/LIC_LPR
Общество

Семья погибшего студента из Старобельска отказалась от общения с делегацией МККК

Родственники пришли на место происшествия, но на попытки представителей организации заговорить с ними ответили молчанием и слезами.

Жители города Старобельск, у которых вооружёнными формированиями киевского режима был убит сын, отказались вести беседу с делегатами Международного комитета Красного Креста. Родственники пришли к разрушенному зданию колледжа, но на попытки иностранцев заговорить с ними не ответили. О произошедшем сообщает РИА Новости, корреспонденты которого работали на месте.

Представители МККК приехали в Старобельск вместе с сотрудниками регионального отделения Красного Креста в ЛНР и послом по особым поручениям МИД России Родионом Мирошником. Иностранная делегация обошла повреждённые корпуса и комнаты общежития, где прежде жили учащиеся.

Как сообщил Мирошник, члены международной миссии смогли выслушать рассказ одного из соседей. Мужчина участвовал в разборе завалов и спасении раненых, поэтому детально восстановил картину событий. Однако мать и отец, потерявшие ребёнка, находились на месте в подавленном состоянии и не захотели вступать в разговор. Дипломат назвал такое поведение естественным, пояснив, что люди, лишившиеся самого дорогого, обычно не желают что-либо комментировать. Он отметил:

Это абсолютно нормально, потому что родители, которые потеряли самое главное в жизни, они уже не хотят ничего объяснять.

Атака на здания Старобельского профессионального колледжа, входящего в структуру Луганского государственного педагогического университета, произошла 22 мая. В результате обстрела погиб 21 человек, пострадало более 40 граждан.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Удар в спину Путину: Россию выключат одной кнопкой. Виноваты чиновники и фальшивое "импортозамещение" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь