Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Михайлов возглавил Следком по Новосибирской области
Фото: Царьград
В мире

Сергей Михайлов возглавил Следком по Новосибирской области

Сергей Михайлов до перевода в Новосибирск с октября 2017 года руководил следственным управлением по Ульяновской области. Он займет должность, остававшуюся вакантной с марта после ухода Евгения Долгалева, возглавлявшего новосибирское управление с лета 2023 года.

На должность руководителя следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области назначен Сергей Михайлов, ранее возглавлявший аналогичное управление в Ульяновской области.

Сергей Михайлов родился 27 июня 1976 года. Высшее юридическое образование он получил в 1998 году, окончив Ульяновский государственный университет. Карьеру начинал в органах прокуратуры, а в 2007 году, когда создавалось самостоятельное ведомство, перешел на службу в Следственный комитет. С октября 2017 года занимал пост руководителя следственного управления по Ульяновской области.

Коллеги и подчиненные характеризуют генерал-майора как руководителя, который предъявляет высокие требования к дисциплине и отличается жесткостью в служебных вопросах.

Потребность в кадровых перестановках возникла после того, как в марте текущего года прежний начальник новосибирского управления генерал-лейтенант юстиции Евгений Долгалев покинул свой пост. Он возглавлял ведомство с лета 2023 года.

После его ухода временное исполнение обязанностей было возложено на заместителей. Поочередно региональное управление в статусе исполняющего обязанности возглавляли первый заместитель руководителя полковник юстиции Антон Бадулин и заместитель руководителя подполковник юстиции Сергей Артеменко, который ранее работал следователем в Омске и руководил отделом криминалистики СК по Хабаровскому краю.

В настоящее время временное руководство процессами сохраняется за ними. Ожидается, что прибытие нового постоянного начальника из Ульяновска завершит затянувшийся период неопределенности в новосибирском Следкоме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Без воды, света и тепла: ЖКХ открывает "аварийный сезон"
В прямом эфире: