Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Северокорейские военные были ранены в демилитаризованной зоне
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Политика

Северокорейские военные были ранены в демилитаризованной зоне

В Южной Корее заявили, что войска КНДР пересекли границу. Некоторые солдаты якобы подорвались на минах.

На Корейском полуострове снова неспокойно. Так, по сообщению информагентства "Рёнхап", войска КНДР за последнее время уже несколько раз пересекали демаркационную границу внутри демилитаризованной зоны между Северной и Южной Кореями, для выполнения неких работ.

Источник уточняет, что в этот раз КНДР понесла потери – несколько военных якобы подорвались на минах.

"Похоже, что северокорейские военные выполняют работу неразумным образом. Много потерь происходит из-за наземных мин (...) при работах в прифронтовой зоне", - приводит агентство комментарий представителя Объединенного комитета начальников штабов ВС Южной Кореи (JCS).

По данным агентства, первый инцидент случился 9 июня, когда группа солдат Корейской народной (КНА) с лопатами и оружием пересекла границу. Южнокорейские пограничники предупредили нарушителей через громкоговорители, а затем сделали несколько предупредительных выстрелов, после чего военные вернулись в КНДР.

Во вторник, 18 июня, инцидент повторился. По данным JCS, группа из 20-30 военнослужащих рано утром пересекла демаркационную линию в центральной части пограничной зоны. Как и в первый раз, южнокорейские силы сначала предупредили из громкоговорителей, а затем несколько раз выстрелили в воздух. После этого солдаты КНА вернулись на свою сторону.

Как утверждается, северокорейские военные выполняют в демилитаризованной зоне некие работы. По данным южнокорейской стороны, солдаты занимаются укреплением границы и возведением дополнительных защитных сооружений – предполагается, что для этого в КНДР могли мобилизовать несколько тысяч человек.

Ранее этот же агентство опубликовало предположение своих источников, согласно которому КНДР планирует построить сплошную стену между Кореями, либо цепочку сторожевых опорных пунктов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта КНДР считает честью бороться за справедливость в мире вместе с Россией Президент России в статье "Нодон синмун" высказался о перспективах взаимоотношений с КНДР Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь