Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Севший в поле самолёт Уральских авиалиний станет донором для других бортов
фото: западно-сибирская транспортная прокуратура
Общество

Севший в поле самолёт "Уральских авиалиний" станет донором для других бортов

Воздушное судно, которое стоит в поле в Убинском районе Новосибирской области, разберут к весне 2025 года.

В августе 2024 года специалисты планируют приступить к разбору самолёт "Уральских авиалиний", который стоит в поле в Новосибирской области почти год. Воздушное судно пойдёт на запчасти для других самолётов. Все работы планируют завершить к весне 2025 года.

По словам бывшего гендиректора компании Сергея Скуратова, судьба самолёта окончательно решена. Об этом он рассказал в интервью "Коммерсанту".

"Он был застрахован, нам выплачивают страховую сумму и предоставляют право разбора с использованием его частей, как запасных. Он не поврежден, совершенно целый самолет", — пояснил изданию Скуратов.

На время разбора в поле создадут городок со всеми удобствами, чтобы специалисты могли разбирать самолёт и перевозить запчасти в Екатеринбург.

Напомним, самолёт "Уральских авиалиний" приземлился в поле 12 сентября 2023 года. Во время экстренной посадки никто из пассажиров не пострадал. Изначально обсуждались несколько вариантов транспортировки воздушного судна с поля, но в итоге все они были отвергнуты из-за высокой стоимости. Предложение оставить его в Новосибирской области в качестве музейного экспоната, никто кроме жителей Убинского района не поддержал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США
Блокада началась: поможет ли России новая война?
В прямом эфире: