СГК ищет подрядчиков для перекладки теплосетей в Новосибирске за 1,8 млрд рублей
Всего в 2023 году энергетики планируют заменить и капитально отремонтировать около 19 км трубопровода на 30 участках. Это обойдётся примерно в 4 млрд рублей.
Сибирская генерирующая компания приступила к поискам подрядчиков, готовых подписать контракты на перекладку теплосетей в Новосибирске. По сравнению с 2022 годом СГК почти в два раза, до 1,8 млрд рублей, увеличит сумму, которую готова потратить на финансирование подрядных услуг.
Победителей планируется выбрать на торгах, которые состоятся в марте. Подрядчикам предстоит выполнить работы на десяти улицах, среди которых Чаплыгина, Богаткова, Троллейной, Кошурникова, Нижегородской, Ленинградской, Высоцкого, Советской, Невельского и Комсомольской. Общая сумма контрактов на этих участках составит 257 млн рублей.
Как рассказали в пресс-службе СГК, такое решение продиктовано началом масштабного обновления тепловых коммуникаций – с 2023 года в городе стартует реализация концессионного соглашения по эксплуатации и реконструкции муниципальных теплосетей и котельных, сроком на 10 лет. Кроме того, в 2022 году СГК начала выполнять в Новосибирске инвестиционную программу на собственных теплосетях, также рассчитанную на 10 лет.
В целом же в 2023 году СГК планирует привести в порядок 19 километров теплосетей, как собственных так и муниципальных, на 30 участках – на общую сумму около 4 млрд рублей.
"На складах в Новосибирске уже находится основная часть материалов: труб и железобетонных конструкций", – подчеркнули в пресс-службе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv