Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шаровары вместо туалета: Санузел в российском танке Т-14 Армата вызвал споры в Сети
Фото: globallookpress.com
Общество

"Шаровары вместо туалета": Санузел в российском танке Т-14 "Армата" вызвал споры в Сети

Новость о появлении санузла в российском танке Т-14 "Армата" привела к спорам в Сети. По мнению одних, в остроумии по поводу новинки упражняются "в первую очередь те, кто привык вместо туалета использовать собственные шаровары". В то же время другие считают, что для танкистов санузел не является предметом первой необходимости.

Первой точки зрения придерживается блогер Юлия Витязева, отметившая, что юмор по поводу Т-14 исходит из украинского сегмента соцсетей. "Кстати, знаете, где расположены удобства на украинских военных полигонах? В кустах!" – иронизирует она.

В то же время генерал-полковник, экс-председатель ДОСААФ России и СНГ Сергей Маев заявил в разговоре с журналистами из НСН, что танкистам санузел не нужен.

По его мнению, при создании танков борются за его боевую эффективность, поэтому каждый кубический сантиметр площади важен. У танкистов никогда не возникало проблемы санузла, считает Сергей Маев, намного большей проблемой является долгое пребывание в замкнутом пространстве.

По словам генерала, танкисты часто выходят на свежий воздух, поэтому туалеты в бронетехнике не являются необходимостью. Кроме того, размещение санузла в танках, особенно в "Армате", представляется проблематичным, подчеркнул генерал-полковник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь