Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Схема пока не до конца понятна: эксперт оценил идею с введением оргнабора мигрантов
фото: коллаж Царьград
Общество

"Схема пока не до конца понятна": эксперт оценил идею с введением оргнабора мигрантов

Владимир Путин одобрил систему целевого организованного набора иностранных работников, при которой мигрантов будут привлекать в страну по заявкам работодателей, обеспечивать жильём и доставкой к месту работы. Эксперт "Царьграда" Михаил Бурда тоже считает идею хорошей, но указал на ряд нюансов.

Президент России Владимир Путин обсудил вопросы миграционной политики с первым замглавы МВД, начальником Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан Андреем Кикотем. На встрече речь шла о законопроекте, предусматривающем введение системы целевого организованного набора трудовых мигрантов.

Новая модель должна заменить действующий порядок, при котором иностранец самостоятельно покупает билет, приезжает в Россию и уже на месте ищет работу.

Предполагается, что работодатель будет подавать заявку в миграционную службу с указанием необходимого числа работников и их квалификации. Затем оператор оргнабора подберёт кандидатов за рубежом, организует их приезд и прохождение процедур легализации, после чего передаст сотрудников нанимателю.

Крупные и средние компании по закону должны будут предоставить приглашённым работникам специализированное жильё и трансфер.

"Чтобы был у нас замкнутый цикл: дом – работа – дом", – заявил Кикоть.

Путин одобрил инициативу назвал её цивилизованным способом организации трудовой миграции. Глава государства подчеркнул, что ключевым ориентиром остаются интересы граждан России.

Эта модель оргнабора, представленная Владимиру Путину, концептуально похожа на предложенную Царьградом.

Доктор политических наук, руководитель Центра миграционных исследований АНО "Институт Царьград" Михаил Бурда уточнил, что похожую идею озвучили  в докладе "2050". О необходимости оргнабора говорили и основатель "Царьграда" Константин Малофеев и многие эксперты.

Михаил Бурда назвал проект МВД "хорошей идеей", но обратил внимание на некоторые нюансы.

"Остаются вопросы, связанные со взаимодействием. Пока неясно, кто будет выполнять функции оператора организованного набора и как будет выстроено взаимодействие с иностранными работниками, приезжающими в Россию. Не определено, будут ли работники подавать заявления, находясь за рубежом, или взаимодействие организуют через зарубежные компании – операторов организованного набора?", - рассуждает он.

Он отмечет, что "схема пока не до конца понятна", но оргнабор станет "значимым шагом" к наведению порядка в сфере трудовой миграции. Подобная схема уже реализована на практике в ОАЭ. 

По его оценке, внедрение новой схемы должно привести к отказу от патентной системы, которая, как считает эксперт, не обеспечивает должной защиты национального рынка труда и не "отвечает интересам России".

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь