Шесть человек погибли во время торнадо в штате Теннесси на востоке США
Из-за непогоды также пострадали два десятка человек, а несколько тысяч домов остались без света.
В субботу, 9 декабря, на штат Теннесси в США обрушился мощный торнадо, который унёс по меньшей мере шесть жизней. Уточняется, что среди погибших был ребёнок.
По данным Associated Press, несовершеннолетний и двое взрослых погибли в округе Монтгомери недалеко от границы штата Кентукки. Еще три жертвы произошли по причине сильного шторма в районе к северу от центра Нэшвилла.
Полиция также сообщила о масштабных разрушениях в городе Кларксвилл. Мэр Джо Питт тоже назвал новости "разрушительными" и призвал неравнодушных горожан помочь пострадавшим.
"Наши сердца разбиты из-за семей тех, кто потерял близких", — заявил политик.
В свою очередь ABC News со ссылкой на экстренные службы сообщает, что в урагане пострадали ещё 23 человека. Кроме того, по данным сервиса PowerOutage.us в Теннесси остались без электричества более 76 тысяч жителей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv