Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьники Новосибирска начали проходить первые испытания в рамках ЕГЭ
Фото: nso.ru
Общество

Школьники Новосибирска начали проходить первые испытания в рамках ЕГЭ

Выпускники написали экзамены по химии, литературе и географии.

В пятницу, 26 мая, школьники Новосибирской области сдали первые ЕГЭ в 2023 году. Выпускники написали экзамены по географии, литературе и химии – эти предметы можно было выбрать по собственной инициативе, сообщили в министерстве образования региона.

Обязательные русский язык и математику ученики сдадут, соответственно, 29 мая и 1 июня. После состоятся экзамены по истории и физике (5 июня), а также обществознанию (8 июня). На 13 июня назначен экзамен по биологии и письменный экзамен по иностранным языкам, а 16 и 17 числа – часть "Говорение". Последним в основной части ЕГЭ станет экзамен по информатике 19 и 20 июня.

Всего в Новосибирской области для основного периода ГИА-11 будет работать 131 пункт проведения экзаменов, оборудованных системами видеонаблюдения. Также на экзаменах будет задействована технология печати контрольных материалов прямо в аудиториях. Сканировать бланки будут там же.

"Мы рассчитываем, что результаты ЕГЭ в этом году будут высокими. Надеюсь, что все экзамены пройдут в штатном режиме, и мы сумеем подтвердить результат прошлого года, когда мы стали лидерами в стране по организации ГИА", – заявил министр образования региона Сергей Федорчук, подчеркнув, что область готова к проведению экзаменов "на 100%".

Всего в 2023 году в основном периоде ЕГЭ примут участие 15 065 человек, в том числе 13 491 ученик, выпускающийся в этом году.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Стало известно, увеличат ли в России число обязательных предметов ЕГЭ Расписание ЕГЭ 2023: сроки и время проведения экзаменов Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь