Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школы России по-новому защитят от террористов
/Globallookpress
Общество

Школы России по-новому защитят от террористов

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил об утверждении требований по антитеррористической защите школ.

Глава правительства России Михаил Мишустин сообщил, что утверждены требования к антитеррористической защищённости образовательных учреждений в России.

Также в скором времени правительство разработает требования по обеспечению безопасности во всех школах страны.

Об этом в понедельник, 17 мая, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в формате видеоконференции.

Тема защиты детей в школах обсуждалась на совещании с президентом Владимиром Путиным во время разговора о событиях в Казани. 

Михаил Мишустин подчеркнул, что нужно сделать всё, чтобы произошедшее в Казани не повторилось. 

11 мая в казанской гимназии № 175 произошёл масс-шутинг: 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в учреждение и устроил стрельбу. Погибли 9 человек, 21 находится на лечении в медучреждениях. Есть ли универсальные правила защиты детей в таких ситуациях? Психолог Елена Андреева полагает, что специалистам, в том числе, следует поддерживать отцов и матерей, которые чувствуют бессилие после атак. Позицию Андреевой, в том числе, приводит телеканал "360". 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" Беда с "пузиковщиной". Мобилизация неминуема? Три дня "полного хаоса", тысячи тел. "Скоро спасать будет некого" – пошли последние резервы Впервые уничтожены "бункеры Зеленского". Что скрыл Путин от НАТО? Четыре "Циркона" разворотили Киев. Главная тайна и "самый жир" ракет "Посейдон" Над СВО навис новый "договорняк". "Никакой последней капли". Всё решится в Покровске?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь