Штраф до миллиона: В Новосибирске нашли организаторов ночной вечеринки в центре города
На организаторов составили административные протоколы по двум статьям.
Полиция нашла организаторов вечеринки в центре города, которая прошла в ночь с субботу на воскресенье, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.
На организаторов составили административные протоколы по статьям 4.2 и 20.6.1.
Статья 20.6.1.КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц — от 300 до 500 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Напомним, вечером в субботу, 23 мая, на площади Ленина прошла массовая вечеринка с танцами, фотографии и видео новосибирцы опубликовали в социальных сетях. Около сотни человек лихо отплясывали под популярные хиты, не соблюдая социальную дистанцию в нарушение режима самоизоляции.
В полиции начали проверку, а также добавили, что проверят подлинность опубликованных в Сети фотографий и видео. В МВД не исключили, что они могли быть сняты в другое время и являются фейком.
Свою проверку начал и Следственный комитет.
Всего в Новосибирской области коронавирусом заразились 2124 человека, среди них 134 ребенка. Выздоровели и отправились домой 891 человек, 29 пациентов скончались.
Подписывайтесь на аккаунты «Царьград Новосибирск» в социальных сетях и будьте в курсе самых актуальных новостей города и области: «ВКонтакте», Instagram, Facebook.