Сибирячка заплатит более 40 тысяч рублей за драку посреди дороги
В Новосибирске две женщины вышли из автомобилей и подрались. Суд определил, кто из них виновен и назначил соответствующее наказание.
По решению Новосибирского районного суда Новосибирской области, местная жительница Екатерина Д. должна заплатить 43 200 рублей второй участнице дорожного конфликта Анне Б., с которой подралась посреди проезжей части.
Из материалов дела следует, что инцидент произошёл 2 сентября 2020 года на проспекте Дзержинского в Новосибирске. Екатерина ехала на машине, возмутилась из-за вождения Анны и подошла к её авто.
Обвиняемая вступила в конфликт, открыла дверь авто, не обращала внимание на дорожную обстановку вокруг. При этом оба автомобиля стояли на дороге, пока горел запрещающий сигнал светофора, и к этому привели именно её действия.
Екатерина схватила Анну за волосы, нанесла побои, повредила ей телефон.
Пострадавшая подала иск, чтобы получить компенсации: за мобильник (18 200 рублей), моральный вред (20 тысяч рублей), расходы на оплату юридических услуг (5 тысяч рублей)
В свою очередь, Екатерина подала встречный иск о моральной компенсации в размере 60 тысяч рублей. По её словам, она тоже получила повреждения, а драку видел её ребёнок. Жалобу Екатерины оставили без удовлетворения.
В июне 2021 года мировой судья Дзержинского района признал Екатерину виновной в правонарушении по статье 6.1.1 КоАП России. 19 июля 2023 года Новосибирский районный суд удовлетворил требования Анны Б.
Ответчица попыталась оспорить решение, но оно осталось без изменения и вступило в силу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv