Сибирские лётчики провели тренировку перед военным парадом на День Победы
Пилоты вертолётов и самолётов практикуются на аэродроме под Новосибирском. Они летают на высоте до 400 метров
Лётчики из Новосибирска и Красноярска тренируются перед военным парадом на День Победы. Боевые вертолёты и самолёты поднимаются в воздух над бердским аэродромом, передаёт пресс-служба Центрального военного округа.
На первой тренировке, состоявшейся в четверг, 28 апреля, пилоты провели полёт на минимальных высотах от 200 до 400 метров со скоростью от 200 км/ч для вертолётов и 400 км/ч для самолётов.
Кроме этого, военнослужащие отработали соблюдение интервалов и выполнение поворотов в едином парадном строю,
— уточнили в ЦВО. Также военные добавили, что лётчики отработали сбор в конкретной точке неба и построение в парадный строй, уложившись в заданный срок.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv