Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Система оповещения при пожаре в томской Ленте сработала с задержкой
Фото: ГУ МЧС России по Томской области.
Происшествия

Система оповещения при пожаре в томской "Ленте" сработала с задержкой

В первые минуты пожара люди начали паниковать, а на выходе создавалась давка из-за дверей, которые постоянно открывались и закрывались

Очевидец возгорания в гипермаркете "Лента" на улице Пушкина в Томске Надежда Г. рассказала, что система оповещения о пожаре сработала не сразу.

Надежда уточнила, что она находилась в момент происшествия в новогоднем отделе. Резко возник пожар в отделе пиротехники и началась паника у людей, хотя ситуация была не критичная. Сотрудник "Ленты" быстро среагировал и потушил всё огнетушителем, а помощь ему оказали неравнодушные покупатели.

Система оповещения сработала с задержкой, а до приезда пожарных многое успели сделать уже сами работники гипермаркета и покупатели.

При этом в первые минуты пожара была сильная паника у людей и давка. Входные двери никто не заблокировал, что повлияло на очередь возле них – они продолжали открываться и закрываться, сообщает "Газета.Ru".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Томске снова загорелся гипермаркет "Лента", но теперь на улице Пушкина, 59. Были слышны взрывы фейерверков, после чего началось возгорание. Эвакуировать пришлось более 500 покупателей и около 150 сотрудников "Ленты".

При этом 21 декабря в "Ленте" на улице Елизаровых в Томске произошёл крупный пожар – здание выгорело на площади 3,5 тысяч квадратных метров. Пожар тушили почти часа, а эвакуировано было более 200 человек.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Пожар в ещё одной томской "Ленте" мог также произойти из-за поджога Снова Томск, снова "Лента": В гипермаркете начался пожар из-за фейерверков Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь