Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сюрприз к 1 сентября? В Госдуме готовят законы для защиты прав педагогов
Aleksandr Schemlyaev/Russian Look/Globallookpress
Общество Образование

Сюрприз к 1 сентября? В Госдуме готовят законы для защиты прав педагогов

В Госдуме готовят несколько законопроектов, которые призваны защитить права педагогов по всей стране. Это может стать главным сюрпризом для учителей к 1 сентября.

О законодательной инициативе в понедельник заявил заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.

В частности, депутаты предлагают вернуть в законодательство советскую норму об удлинённом отпуске для педагогов - предоставить отпуск на 56 календарных дней вместо 48 рабочих. Это позволит также уравнять учителей в правах. Сегодня для разных категорий педагогических работников установлен разный размер отпуска.

Кроме того, в Госдуме обсуждается вопрос о повышении зарплат для учителей. Существует постановление парламента от 2019 года, что зарплата за 18 учебных часов должна составлять не менее 70% от средней зарплаты по региону.

Это означает, что, работая чуть больше, чем на ставку, учитель действительно сможет получить на уровне средней по региону, но не за две, как это подчас имеет место сейчас, - пояснил Смолин РИА Новости.

Однако это постановление носит рекомендательный характер и необязательно к исполнению. Теперь же депутаты поднимают вопрос о том, чтобы сделать это обязательным правилом для всех регионов. Смолин добавил, что сегодня зарплата педагогов в разных регионах сильно отличается. Парламентарий считает, что необходимо ограничить это неравенство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь