Сквер старших кадет с Аллей Кадетской славы России открылся в Новосибирске
При Сибирском Кадетском корпусе появился сквер, в котором можно увидеть бюсты знаменитых выпускников.
На территории Сибирского кадетского корпуса (СКК) в Новосибирске открыли комплекс, состоящий из Сквера старших кадет и Аллеи Кадетской Славы России.
В пятницу, 28 октября, на мероприятие пришли ученики профильного класса Следственного комитета, чтобы принести клятву кадета СКК. Также присутствовали почётные гости – сенатор Владимир Городецкий и глава регионального Министерства образования Мария Жафярова.
Задумка нацелена на укрепление патриотизма будущих офицеров, так же было важно увековечить имена великих соотечественников в истории.
Фото: правительство Новосибирской области
Фото: правительство Новосибирской области
В свою очередь, Мария Жафярова назвала кадетов цветом нации, отметила достижения выпускников на политическом и военном поприщах.
Аллея появилась благодаря денежным средствам, предоставленным благотворителями.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что 25 мая открылась первая в стране Аллея кадетской славы России. В рамках этого мероприятия кадеты-выпускники попрощались со знаменем корпуса и исполнили вальс.
Всего на Аллее размещены 16 бюстов знаменитых выпускников. Их автором стал Денис Стритович. Стоит отметить, что в стенах этого учреждения большое внимание уделяется воспитанию патриотизма и традициям.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv