Следователи возбудили уголовное дело после нападения собаки на 7-летнего мальчика в Кольцово
От маламута его отбили прохожие. Сейчас ребёнок находится в больнице с обширными ранениями мягких тканей.
СУ СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело после проверки инцидента в посёлке Кольцово, где на семилетнего мальчика напала собака породы маламут. Дело возбудили за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.
По данным следствия, собака напала на мальчика днём 9 января. Животное принадлежало местной жительнице, которая оставила маламута без присмотра у себя во дворе дома. Сейчас ребёнок находится в больнице. Накануне врачи сообщили, что его состояние удовлетворительное. У мальчика обширные ранения мягких тканей лица, частично — верхней конечности, писал "Царьград Новосибирск".
Следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, чтобы точно установить степень тяжести причинённого вреда.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Кольцово семилетнего мальчика от собаки отбили прохожие. Собака якобы может страдать от эпилепсии.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv