Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Смачный плевок и неуважение к людям»: Эксперт не поверил оправданиям Топилина
Фото: Царьград
Общество Экономика

«Смачный плевок и неуважение к людям»: Эксперт не поверил оправданиям Топилина

По мнению экономиста Владислава Жуковского, опираться на данные Росстата в качестве аргумента - не лучшая идея

Независимый экономист, инвестиционный консультант Владислав Жуковский специально для Царьграда прокомментировал попытку министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина оправдаться за слова о «беспрецедентном» росте заработной платы в стране.

По словам эксперта, Росстат, на данные которого ссылается чиновник, в своих подсчетах пользуется различными статистическими манипуляциями. За счет повышения зарплат высшего руководящего состава, а также госслужащих действительно создается ощущение, что в стране растут номинальные заработные платы. При этом реальные доходы граждан с конца 2014 по 2017 год упали в сумме почти на 15%. Лишь в начале текущего года этот показатель продемонстрировал небольшой рост, а с августа снова началось падение.

«Когда у вас официально 21 миллион жителей страны за чертой бедности, в хронической нищете, когда у вас до 40% населения имеют доходы ниже 10 долларов в сутки, это такой хороший африканский уровень, на уровне Уганды или Зимбабве, то есть меньше 20 тысяч в месяц; когда эти же 43% заявляют, что у них не хватает денег на еду и на одежду, в такой ситуации не стоит говорить людям, что они стали богаче и живут как никогда хорошо. Это просто неуважение к людям и такой откровенный смачный плевок», - сказал Жуковский.

По мнению экономиста, такие заявления необходимо воспринимать с чувством юмора, с пониманием, что это своего рода пропаганда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь