Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смену в лагере Чкаловец под Новосибирском прервали из-за болезни детей
Фото: Freepik
Происшествия

Смену в лагере "Чкаловец" под Новосибирском прервали из-за болезни детей

У ребят из старшей дружины поднялась температура, появилась слабость, рвота и сыпь. СК проводит проверку.

Следственный комитет организовал доследственную проверку по сообщениям о массовом заболевании детей в детском лагере "Чкаловец" в Искитимском районе Новосибирской области. Из-за случившегося смену в лагере прервали досрочно.

По данным Mash Siberia, у нескольких подростков из старшей дружины лагеря выявили симптомы инфекционного заболевания: высокую температуру, слабость, головную боль, боль в горле, рвоту и сыпь. Шестеро детей пожаловались на недомогание, пятерых из них госпитализировали в инфекционную больницу, их состояние оценивается как стабильное, угрозы жизни нет.

На основании предписания Роспотребнадзора от 26 июля администрация "Чкаловца" досрочно завершила третью летнюю смену для старшей дружины, состоящей из семи отрядов. В официальном сообщении руководство лагеря подчеркнуло, что меры носят профилактический характер и направлены на "здоровьесберегающие" задачи — благополучие детей названо главным приоритетом.

Младшая и средняя смены продолжают работу, поскольку их воспитанники, по данным администрации и Роспотребнадзора, не контактировали с заболевшими. На территории лагеря проводят санитарную обработку помещений и инфраструктуры, а Роспотребнадзор готовит дополнительные противоэпидемические мероприятия.

В СУ СК России по Новосибирской области сообщили, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и проверяют, соблюдались ли в лагере санитарные требования и меры безопасности.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь