Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смертность от хантавируса - до 50 процентов: Вирусолог раскрыл особенности нового заболевания
Фото: Robin Loznak/Globallookpress
Общество Эксклюзив Медицина

Смертность от хантавируса - до 50 процентов: Вирусолог раскрыл особенности нового заболевания

СМИ пестрят тревожными сообщениями о новом опасном вирусе, от которого на днях в Китае умер человек. Мы попросили известного вирусолога прокомментировать вероятность новой эпидемии и описать особенности нового заболевания. Эксперт заявил о высокой даже по сравнению с коронавирусом смертности - до 50 процентов.

Несмотря на то что хантавирус не передаётся от человека к человеку, а распространяется главным образом через укусы грызунов, к новому заболеванию стоит отнестись весьма серьёзно. Так считает вирусолог, главный научный сотрудник Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев.

В интервью редакции Царьграда учёный добавил, что вирус этот, в общем-то, не новый: "Он давно известен. И в Китае, и у нас, и где хотите". Зуев пояснил, что хантавирус является возбудителем так называемой геморрагической лихорадки с почечным синдромом, а переносчиками являются мыши и крысы.

Именно борьба с грызунами должна стать приоритетом при борьбе с распространением хантавируса, считает вирусолог. Впрочем, риск начала эпидемии минимален, подчеркнул эксперт: на фоне ситуации с коронавирусом это всё равно что "два раза чихнуть". К тому же от человека заразиться хантавирусом невозможно, с уверенностью заявил учёный.

Напомним, вчера СМИ сообщили о новом китайском вирусе, который стал причиной гибели мужчины. Заражённый хантавирусом умер прямо в общественном транспорте. По данным журналистов, жителю провинции Юньнань стало плохо в общественном транспорте, который ехал в Шаньдун. Спасти его медики не смогли. Теперь всех, кто с ним контактировал, проверяют.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь