Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Снегоболотоход и 1,5 миллиарда: Кто стал самым богатым депутатом Заксобрания Новосибирской области
Фото: zsnso.ru
Политика

Снегоболотоход и 1,5 миллиарда: Кто стал самым богатым депутатом Заксобрания Новосибирской области

Павел Кива получил мандат вместо Александра Карелина, который отправился в Совет Федерации

Самыми богатыми депутатами Законодательного собрания Новосибирской области за 2020 год стали Павел Кива, Сергей Кальченко и Николай Машкарин. Такие выводы можно сделать из декларации о доходах народных избранников, опубликованной на официальном сайте Заксобрания региона.

Самым богатым депутатом региона стал Павел Кива – за прошлый год он заработал почти 1,5 млрд рублей, почти все из которых ему принесла деятельность как индивидуального предпринимателя. Кроме того, он является учредителем шести организаций и директором семи компаний.

В собственности у Кивы есть склад площадью 1,7 тыс. кв. м. В пользовании находятся земельный участок площадью почти в 1,6 тыс. кв. м. и жилой дом площадью 830 кв. м. В гаражах депутата-предпринимателя находятся сразу три автомобиля – Range Rover, Toyota Camry и ВАЗ 21093. Кроме того, у Кивы есть два гидроцикла, один снегоход и два снегоболотохода.

Депутат представляет в региональном парламенте партию «Единая Россия», входит в состав комитета по госполитике, законодательству и местному самоуправлению, а также в комиссию по взаимодействию с правоохранительными органами и борьбе с коррупцией.

Второе место по доходам занял Сергей Кальченко. Его доход значительно скромнее, чем у коллеги – чуть больше 80 млн рублей за год. В индивидуальном владении из недвижимости у него есть квартира площадью 167,1 кв. м., пять нежилых помещения площадями от 13,7 до 1066,8 кв. м., а также нежилое здание – 2778,3 кв. м.

Отдельно у Кальченко есть большое количество нежилых помещений помещений с долевым участием – 18 объектов, площадью от 10,8 до 3649,6 кв. м. Также у депутата есть доли в трех земельных участках – от 3,7 тыс. до 75,6 тыс. квадратных метров.

Кальченко обходится одним автомобилем – Range Rover Velar. У его супруги также есть 1/5 доля в квартире площадью 75,1 кв. м.

При этом год назад Кальченко стал самым богатым депутатом Новосибирской области – тогда его доходы превысили 65 млн рублей.

Замыкает тройку лидеров Николай Машкарин. Парламентарий от фракции КПРФ заработал в 2020 году 53 млн рублей. У него в собственности квартира площадью 91,7 кв. м. сразу три люксовых автомобиля – Jaguar S-Type, Range Rover Evoque и Porsche Macan Turbo.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Самый богатый в России: "Визжавший от счастья" депутат из СИЗО отчитался о рекордном доходе Новосибирские сенаторы Александр Карелин и Владимир Городецкий показали доходы за 2020 год Зарабатывал, но не тратил: Декларация раскрыла доходы Владимира Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь