Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Снегопад в Новосибирске: цены на такси достигли небывалых значений
фото: Царьград Новосибирск
Общество

Снегопад в Новосибирске: цены на такси достигли небывалых значений

За поездку в 25 минут предлагалось заплатить более 1000 рублей

Новосибирск в ночь на пятницу, 18 апреля, завалило снегом. Температура воздуха опускалась до -5 градусов. Как итог - гололедица утром и взлетевшие цены на такси. Автору в 9 утра нужно было уехать с Плющихинского жилмассива на проспект Дзержинского, популярный агрегатор показывал около 1000 рублей, спустя час стоимость поездки снизилась, но не принципиально.

фото:  скриншот приложения агрегатора такси

Обычно в этом направлении выходит 300-350 рублей. В качестве причин такого роста цен на такси указывается выросшее число заказов и недостаточное число водителей на линии. Формально увеличение стоимости поездки должно привлечь больше таксистов на линию.

Новосибирцы уже привыкли к тому, что услуги такси за последний год заметно выросли в цене, однако утро 18 апреля запомнится надолго. Автор даже в зимние снегопады и пробки не видел таких ценников в соседний район.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Курская область освобождена": О чём не сказал Герасимов в докладе Путину – "условия теперь изменились" Курскую область освобождали срочники. Корейские. Украина подняла чёрный флаг "Мне вынесли смертный приговор": Россия депортирует участника СВО, воевавшего в Донбассе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь