Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Снести или узаконить: В Новосибирске нашли девятиэтажный самострой
Фото предоставлено Михаилом Рязанцевым
Общество

Снести или узаконить: В Новосибирске нашли девятиэтажный самострой

Недостроенная многоэтажка находится в Ленинском районе на улице Серафимовича

Новосибирский общественник, координатор движения "Искалеченный Новосибирск Михаил Рязанцев случайно обнаружил девятиэтажный дом в левобережье столицы Сибири: в городском департаменте строительства и архитектуры подтвердили, что никакого разрешения на его возведение не выдавалось.

Как написал Рязанцев на своей странице в Facebook, его сначала заинтересовала история с намерением компании "Строительный трест № 43" построить ещё один многоэтажный дом рядом с ранее сданными домами № 6 и № 8 на улице Серафимовича. Застройщик изначально заявлял, что на этом месте будет автомобильная парковка, но затем планы поменялись на более коммерчески выгодные.

К своему удивлению, общественник обнаружил рядом обнесённый забором недостроенный девятиэтажный дом. Местные жители рассказали Рязанцеву, что к "Строительному тресту № 43" этот дом не относится. Начали строить его примерно пять лет назад.

По наблюдениям Михаила, самовольно построенные дома в Новосибирске — далеко не редкость, но обычно их возводят на городских окраинах, и это малоэтажные дома. Его удивило, что инициатору строительства удалось сделать это недалеко от линии метро. В ответе из мэрии также говорилось, что муниципалитет знает об этом самострое и информация передана в региональную строительную инспекцию.

Рязанцев же считает, что специалисты мэрии должны были составить акт о незаконной стройке и собрать комиссию, чтобы решить судьбу дома. При необходимости нужно было обратиться с иском в суд.

Координатор общественного движения также выяснил, что земельный участок принадлежит компании "Союз-10", которая сейчас банкротится. Кроме того, он взят в ипотеку фирмой "ОСТ" - по данным Росеестра там стоит незавершённый объект.

Конкурсный управляющий заявил Рязанцеву, что по факту дольщиков там нет, так как их требования из имущественных переведены в финансовые. Общественник предположил, что покупатели квартир в доме, который одновременно и самострой, и долгострой и недострой, приносили деньги по "мутной" схеме, и поэтому могут требовать от застройщика только возврата денег.

По мнению Рязанцева, несмотря на маленький для такого дома участок, строение можно узаконить — через общественные обсуждения и через последующий суд.

"И что теперь с этим объектом делать? Сносить или узаконивать?", - задаётся вопросом Михаил Рязанцев.

Ранее Царьград рассказал о планах пустить трамвай до нового автовокзала Новосибирска.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне Прокуратура Новосибирской области посетила свинокомплекс "Кудряшовский" В Новосибирской области инспектора ГИБДД осудили на 3,5 года колонии за взятку Жители новосибирского Пашино требуют убрать незаконную свалку вокруг леса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь