Снежный покров ляжет в Новосибирске в конце ноября
В последний календарный месяц осени в городе появятся сугробы. Стало известно, когда установятся минусовые температуры и прекратится дождь.
В Новосибирске появятся первые сугробы ближе к концу ноября: для этого необходимы стабильная минусовая температура и обильные снегопады.
По данным Gismeteo, уже с 6 ноября будет только отрицательная температура воздуха и начнется постепенное выпадение снега. 13 ноября станет уже -8 градусов, а с 14 по 16 показания термометра опустятся ниже -16 градусов.
В целом, месяц обещает быть тёплым. Особенно сильные снегопады приходятся на 9, 22, 26, 27 числа, а также на первые дни декабря. Впрочем, столь долгосрочный прогноз весьма приблизительный.
Фото: скриншот Gismeteo
Сервис "Яндекс. Погода" прогнозирует небольшие снегопады 4 и 5 ноября.
Слабые морозы не позволяют снежному покрову "закрепиться", скорее всего, он сразу же расстает.
Фото: скриншот Яндекс. Погода
Согласно информации Западно-Сибирского гидрометцентра, 28 октября ожидается мокрый снег и дождь при 0...+2.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что жителей Новосибирска ждёт магнитная буря, которая пройдёт в течение нескольких дней.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv