Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собак каких пород запрещено выгуливать детям до 14 лет
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество Происшествия

Собак каких пород запрещено выгуливать детям до 14 лет

В Новосибирской области владелицу собаки наказали за то, что во время прогулки с несовершеннолетним животное напало на другого школьника.

В Мошковском районе к уполномоченному по правам человека в Новосибирской области Елене Зерняевой пришёл мужчина, пожаловавшийся, что полиция ничего не сделала после нападения на его ребёнка собаки, с которой гулял несовершеннолетний.

Ребёнку наложили швы. Родители пошли в полицию, но ничего не изменилось. Тогда после обращения омбудсмена прокурор Мошковского района подал в суд на хозяйку собаки.

Женщину оштрафовали на 3000 рублей. Её сын был младше 14 лет, когда выгуливал собаку, что запрещено законом.

Перечень потенциально опасных собак, с которыми запрещено гулять детям до 14 лет без сопровождения взрослых, был утверждён постановлением правительства России от 29 июля 2019 года №974. В список опасных входят такие породы, как акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака.

Также детям запрещён выгул крупных собак и средних собак, таких как немецкий дог, английский и американский мастифы, кавказская овчарка, бурбуль, бульмастиф, ньюфаундленд, доберман, боксёр, терьеры, спаниели, шнауцеры, пудели и многие другие породы собак ростом от 40 до 60 см в холке и весом от 12 до 30 кг.

Запрет на выгул собак также распространяется на людей, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, напоминают "Ведомости Заксобрания".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Бродячие собаки напали на ребёнка в Краснодаре, возбуждено уголовное дело Собака спасла американского фигуриста от гибели в авиакатастрофе над Вашингтоном Ключ к победе России лежит в Израиле? Игра Нетаньяху раскрыта. Все козыри уже на столе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь