Собчак в зоопарке насмотрелась на людей: Соотечественники опять не угодили
Ксения Собчак рассказала, как водила сына Платона в Московский зоопарк. Ребёнок смотрел на животных, а блогер - на людей. Соотечественники ей опять не угодили.
Собчак призналась, что в Московском зоопарке давно не была. За время её отсутствия стало чище, многое обустроили. На грустных животных ей смотреть было неприятно, но гораздо больше расстроили люди, призналась блогерша.
Ей не понравилось, как посетители зоопарка разговаривали с детьми: часто говорили "нельзя", запрещали куда-то лезть.
"Всё время крики, окрики, хлопки по рукам", - поделилась впечатлениями Ксения Собчак в своём Instagram.
Она сообщила, что из-за пандемии редко приводит сына в "народные детские места". То, что увидела в зоопарке, Собчак назвала "советским стилем общения с детьми". В посте она недоумевает: откуда это взялось - общаться с детьми, как будто они "особо опасные заключённые".
Не забыла блогер подчеркнуть разницу между своей семьёй и всеми остальными жителями страны. Она сообщила, что за границей или в английской школе своего сына такого отношения к детям быть не может. По словам Собчак, Платон пугался, когда другие дети кричали, а взрослые реагировали окриками.
"Люди! Читайте психологические детские книжки! Не травмируйте детей!" - призвала Собчак, найдя, видимо, решение проблемы.
Несколько лет назад Ксения Собчак открыто называла жителей России "генетическим отребьем", а русскую провинцию - "…опой мира".