Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Соловьев и Симоньян раскритиковали военкомов за мобилизацию в Новосибирске
Фото:Evgeny Philippov/Globallookpress
Общество Мобилизация

Соловьев и Симоньян раскритиковали военкомов за мобилизацию в Новосибирске

Журналисты Владимир Соловьев и Маргарита Симоньян в ток-шоу на "России-1" раскритиковали ход мобилизационной кампании в Новосибирске. Мобилизуют, по их словам, больных и пожилых.

Главред RT Маргарита Симоньян в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьёвым" вместе с его ведущим обвинили военкомов в нарушениях при раздаче повесток по частичной мобилизации. Журналисты отметили, что много случаев, когда мобилизуют студентов и мужчин, имеющих проблемы со здоровьем. Соловьёв привёл в свою очередь пример из Новосибирска, где повестка пришла музыканту из Оперного театра с искусственным позвонком. Просить за него пришлось даже сенатору Александру Карелину.

Симоньян напомнила, что "все читали, что первая волна – рядовые, старшины, прапорщики до 35 лет", но уточнила, что её знакомым с боевым опытом повестки не пришли, а наоборот много тех, кто "просто студенты, по возрасту не подходят или больные-поломанные", попали под мобилизацию. Даже вспомнила про женщину кардиолога с двумя детьми.

Главный редактор RT попросила "не обижать людей", а Соловьёв считает, что лучше отправлять военкомов, которые выдают повестки 59-летним, 62-летним, на фронт.

"Особенно в Новосибирске один умник. Взять этого военкома за ухо и на передовую на Донбасс. Лопаточку ему дать, пусть окапывается. Он него будет вреда там меньше",  – высказался Соловьёв про военкома, который призвал "доходягу музыканта".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, куда можно обратиться, если при мобилизации произошла ошибка, а также если мобилизованные оказались в плохих бытовых условиях.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Новосибирские следователи возбудили уголовное дело после смерти девочки с ОРВИ В Новосибирской области пенсионера могут отправить под суд за браконьерство Губернатор Новосибирской области выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь