Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сотрудники ТЦК забрали сопровождающего детей прямо из школьного автобуса
Коллаж Царьграда
Политика Общество В мире

Сотрудники ТЦК забрали сопровождающего детей прямо из школьного автобуса

Полицейские остановили автобус для проверки документов.

На территории Черниговской области Украины сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) задержали мужчину, который находился в школьном автобусе вместе с детьми. Поводом стала проверка документов, которую устроила полиция. Об этом сообщила местная полиция.

Правоохранители выяснили, что у мужчины были проблемы с воинским учётом. Его доставили в ТЦК – учреждение, которое на Украине выполняет функции военкомата. На задержанного составили административный протокол. Детей пересадили в другой автобус, и они продолжили путь.

Ещё с зимы 2022 года в Незалежной продолжается принудительный призыв. Власти регулярно продлевают его сроки. Граждан, подпадающих под призыв, отлавливают даже в людных местахв транспорте, на улицах, в кафе. В соцсетях регулярно публикуют кадры, как сотрудники военкоматов силой задерживают людей. Те, кому грозит отправка на фронт, пытаются любыми способами покинуть страну, нередко рискуя жизнью. В народе работников ТЦК прозвали "людоловами", а сами задержания называют "бусификацией".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь