Спасатели "Роза Хутор" отправятся искать пропавшего в горах сотрудника
По предварительным данным, мужчина пошёл в горы с друзьями. Группа не регистрировалась.
В районе хребта Аибга в Сочи пропал 58-летний Сергей Мельников, сотрудник фотослужбы курорта "Роза Хутор", его будут искать спасатели. Об этом сообщили РБК в пресс-службе курорта. Мужчина отправился в горный поход со своими знакомыми.
"Сотрудники профессионального аварийно-спасательного отряда "Роза Хутор" также примут участие в поисках коллеги", – говорится в сообщении.
О пропаже Мельникова стало известно 2 сентября от Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. По данным МЧС, альпинист исчез на высоте более 1700 метров.
Спасатели начали поиски 1 сентября, обследовав массив между реками 1-й и 2-й Галион. На следующий день операция продолжилась в районах Красной Скалы и Подковы. Участие в поисках принимают три группы: десять человек и три единицы техники. Туристы, с которыми был Мельников, попытались найти его самостоятельно, но безуспешно. В МЧС они не регистрировались.
Мельников отстал от группы на спуске 31 августа.