Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США подложили свинью: Премьера Тайваня забросали свиными кишками из-за американского шантажа
Sven Hoppe/dpa/Globallookpress
Происшествия Общество

США подложили свинью: Премьера Тайваня забросали свиными кишками из-за американского шантажа

Премьер-министра Тайваня забросали свиными кишками в парламенте в знак протеста против решения правительства выполнить условия американского торгового шантажа. США подложили свинью?

Инцидент произошёл во время выступления премьер-министра Тайваня Су Чжэньчана в парламенте. Поводом для недовольства стало решение правительства согласиться на импорт американской свинины с рактопамином - стимулятором роста, который свиньям давали при взращивании.

Многие страны запрещают поставку мяса с рактопамином, поскольку оно может представлять опасность для человека. Согласно соцопросам, около 70% жителей Тайваня разделяют эти опасения. Оппозиционная партия "Гоминьдан" считает, что правительство разрешило поставку американской свинины, проигнорировав интересы населения и местных фермеров.

Отметим, что импорт свинины в какой-то мере стал элементом шантажа со стороны США. Американцы упорно продавливали этот вопрос, заявляя, что торгово-экономические связи с Тайванем не будут развиваться, пока импортёрам не дадут зелёный свет.

Су Чжэньчан же пытался убедить парламентариев, что власти будут пристально следить за качеством поставок, а ввозимая свинина не окажется в школьных столовых.

Однако оппозицию эти доводы не успокоили, и депутаты забросали премьер-министра свиными кишками прямо в зале заседания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия "Этот момент наступил": НАТО вступило в войну. Одессу прикрывали поднятые с румынской авиабазы F-16. Не пора ли ударить? "Риск вторжения невысок": Экс-губернатор Старовойт "заплатил" за тысячи украденных жизней своей. Всё объяснила одна фотография Договор о войне с Россией подпишут 17 июля: Известны несколько пунктов, главная ударная сила – Германия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь