Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США провели боевые стрельбы на Bradley в 60 км от Калининграда
Фото: Царьград Новосибирск
Политика

США провели боевые стрельбы на Bradley в 60 км от Калининграда

Учения должны были "продемонстрировать силу" снятых с производства БМП.

Американские войска провели боевые стрельбы на БМП Bradley на польском полигоне Бемово-Пишки у границ России и Белоруссии. Их задачей стала "демонстрация силы", сообщает Military Watch Magazine.

Батальон США отрабатывал езду и стрельбу на Bradley M2A3 в зимних условиях. Машины критикуют за низкую живучесть: ВСУ потеряли более 80 единиц за 5 месяцев боев с июня 2023 года. Что сильно ударило по репутации броневика, который Штаты сейчас активно распродают – производство было остановлено в 1995 году.

Полигон находится в 60 км от Калининградской области и 90 км от белорусской границы. Это вторые учения США здесь недавно: в декабре там тренировались танки M1A2 Abrams. НАТО наращивает тяжелую технику, заявляя о "сдерживании российской агрессии", хотя Москва подчеркивает, что никому не угрожает.

The Washington Post отмечает: несмотря на милитаризацию, Польша не подготовлена к современным боям с дронами и дешевыми технологиями. Наращивание бронетехники НАТО создает "неблагоприятное соотношение сил" у русских границ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь