Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США заволновались после приземления русского транспортного самолёта Ил-76 на Кубе
фото:Shutterstock
Общество

США заволновались после приземления русского транспортного самолёта Ил-76 на Кубе

Характер груза, перевозимого самолётом остался неизвестным, поэтому аналитики и официальные лица в США были озадачены.

Американские власти выразили обеспокоенность после приземления русского транспортного самолета Ил-76 на военной авиабазе Кубы. Согласно сообщениям телеканала Fox News, самолёт совершил посадку на базу Сан-Антонио-де-лос-Баньос, находящуюся недалеко от столицы острова, Гаваны.

Ранее этот борт осуществлял полёты в Венесуэлу, Никарагуа и обратно на Кубу. Его перемещения зафиксировали осенью 2025 года, когда отношения между Соединёнными Штатами и Венесуэлой заметно ухудшились. 

Неизвестно, какой груз был доставлен русским бортом в последний визит на Кубу. Известно, что Ил-76 часто применяют для перевозки военной техники, поэтому официальные американские лица и аналитики рассуждают о причинах такой воздушной активности в регионе.

Стоит отметить, что внимание США к Кубе возросло после подписания президентом Трампом документа, регулирующего введение пошлин для стран, экспортирующих нефть на Кубу. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие
"Мы в курсе": Депортация русских законна? Ошибка чиновника оставит без Родины и будущего
В прямом эфире: