Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Издание Axios раскрыло подробности провальных переговоров США и Ирана
Коллаж Царьграда
Политика В мире

Издание Axios раскрыло подробности провальных переговоров США и Ирана

Стороны общались почти сутки, но так и не пришли к общему знаменателю.

Американо-иранские переговоры, прошедшие в столице Пакистана, не привели к подписанию какого-либо документа. Стороны общались почти сутки, но так и не смогли преодолеть разногласия. Об этом 12 апреля сообщил портал Axios со ссылкой на информированные источники.

Главным камнем преткновения стали два вопроса. Иранская сторона настаивает на том, чтобы контроль над Ормузским проливом оставался за ней. Кроме того, Тегеран отказывается ликвидировать накопленные запасы обогащённого урана. Американская делегация сочла эти условия неприемлемыми. Сложившаяся тупиковая ситуация, по мнению наблюдателей, ставит под угрозу двухнедельное перемирие, достигнутое на прошлой неделе.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс, покинувший Пакистан сразу после завершения встречи, заявил, что отсутствие сделки – это проблема самого Ирана. Он подчеркнул:

Мы очень четко обозначили наши "красные линии"... и они решили не принимать наши условия".

При этом он подчеркнул, что американцы проявили гибкость и вели диалог в духе доброй воли. По его словам, у Тегерана ещё есть время всё обдумать, но Вашингтон не намерен ждать вечно.

Вэнс также сообщил, что делегация США оставила иранцам "окончательное и лучшее предложение". Теперь Белый дом будет наблюдать за реакцией Тегерана. 

Иранские СМИ, в свою очередь, возлагают ответственность за провал на Вашингтон, называя требования американцев "чрезмерными" и "оторванными от реальности". 

Сам переговорный процесс продлился около 21 часа. Вэнс также отметил, что за это время делегация несколько раз связывалась с президентом Дональдом Трампом, госсекретарём Марко Рубио и главой Пентагона Питом Хегсетом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Губернаторов меняют на генералов? Две неудобные правды, которые ждут ответа "Эти земли не зря всё время горят". И они сгорят: Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь