Стали известны подробности жизни родившей в 14 лет школьницы из Новосибирской области
Молодая мать постоянно жалуется на нехватку денег и живёт с родственниками.
В Новосибирской области 14-летняя школьница стала матерью в 2021 году. Отец ребёнка – 22-летний парень позднее оказался в колонии за кражу.
Дочку молодая мать не оставила, но достойного воспитания дать ребёнку она не может. Об этом рассказала волонтёр, которая помогает семье.
По её словам, в частном доме, где живут мать с ребёнком и их родственники, царит антисанитария. Нет ванны и душа.
"Я не знаю, где они моются, но ребёнка вроде купают в ванночке", - рассказала волонтёр.
Девушка также добавила, что родители молодой матери злоупотребляют спиртным и не работают. Все живут на пенсию бабушки, которая чаще других следит на маленькой правнучкой.
Волонтёр рассказала, что юная мать постоянно жалуется, что не на что покупать еду и одежду для маленькой дочки.
"Мы помогаем, чем можем, но полностью обеспечить, конечно, не хватает ресурсов", - сказала помощница. По словам собеседницы, молодая мать планирует поступать в колледж.
Ситуацией в этой семье уже заинтересовалась уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко, сообщает "МК в Новосибирске".
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что самой юной мамой в Новосибирской области стала 11-летняя школьница.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv